Можно ли в этой ситуации пойти в полицию и вернуть стол?

Здравствуйте.

Сложилась неприятная ситуация.

Был заключён договор с хозяйкой на 11 месяцев,чтобы она не платила налоги.

В связи с карантином уволили с работы,соотвественно не смогли заплатить и съехали с квартиры,залог за последний месяц покрыл долг полностью(она осталась должна нам 1000 рублей)

Оставили стол,так как не смогли его физически вывезти,отдавать она его отказывается,отправила в чёрный список в социальных сетях

Фото квартиры с нашим столом уже разместила в новом объявлении.

Можно ли в этой ситуации пойти в полицию и вернуть стол?

Ситуация произошла пару дней назад буквально.

Спасибо!

, Кристина, г. Фрязино
Сергей Очиров
Юрист, г. Москва

добрый день,

Если у вас есть на руках договор найма жилья и документы, подтверждающие факт приобретения вами стола ( либо свидетельские показания), вы можете в судебном порядке потребовать возврата вам вашего имущества, незаконно удерживаемого бывшей хозяйкой съемной квартиры.  Также Можно поднять вопрос об уплате квартирной хозяйкой налогов от сдачи имущества в наём )), при чем на обязательства платить налоги не влияет срок найма

Кристина
Клиент, г. Фрязино
Здравствуйте.
Каким образом нужно сообщать о неуплате хозяйкой налогов?