У меня имеется задолженность у приставов более 200 тыс выпустят ли меня в абхазию на отдых?

У меня имеется задолженность у приставов более 200 тыс выпустят ли меня в абхазию на отдых?...........

, денис, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для этого надо знать закрыл ли вам пристав выезд заграницу. А кроме как у него эту информацию нигде не узнать.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Денис!

Исходя из суммы задолженности, формально, у судебного пристава, есть основание, для принятия такого решения (вынесении временного запрета).

Однако, достижения одной лишь величины задолженности, в силу закона, недостаточно, для вынесения судебным приставом, постановления об ограничении временного выезда. Доля этого, пристав, так же, обязан убедиться в  том (получить доказательства), что должник обладает информацией о возбужденном в отношении него исполнительном производстве и уклоняется от добровольного исполнения исполнительного документа.

Это Вы можете узнать только у пристава. Так же, через он-лайн сервис «Личный Кабинет Стороны ИП» Вы вправе запросить справку о ходе ИП. Там такая информация отражается.

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Денис

Вас могут не выпустить так как на вас может быть наложен запрет на выезд за границу в соответствии со ст.67 ФЗ " Об исполнительном производстве".

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.