Получение военного билета после 27 лет

Здравствуйте! Подскажите, как быть в такой ситуации: через пару недель мне исполняется 28 лет, но у меня нет военного билета, тк я не проходил военную службу. Как мне получить справку в военкомате (вместо военного билета) и могут ли быть применены какие то санкции в отношении меня?

, Тимур, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Тимар!

Подскажите, как быть в такой ситуации: через пару недель мне исполняется 28 лет, но у меня нет военного билета, тк я не проходил военную службу. Как мне получить справку в военкомате (вместо военного билета) и могут ли быть применены какие то санкции в отношении меня?

Тимур

В данном случае стоит понимать какие мероприятия по призыву в отношении Вас проводили должностные лица военного комиссариата. Справку Вам выдадут в любом случае, но при определенных обстоятельствах можно рассчитывать и на военный билет.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!