Доказательство родства для принятия наследства

Здравствуйте ,начала собирать документы для вступления в наследство ,оставшееся от деда. Дед и мой отец давно умерли,но а факте непринятого наследства узнала недавно. Мой отец носил фамилию Полянских(в том числе эта фамилия была у всех его детей ,жены и братьев).Но обратившись в ЗАГС за свидетельством о рождении и свидетельством о смерти выяснилось,что он числится по фамилии Полянский.Дед в похозяственной книге села тоже числится как Полянский(дед умер в 1975 году,родился 1898 году).Каким образом мне доказать родство?

, НАТАЛЬЯ, г. Липецк
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Начинайте собирать все что сможете собрать из документов, запрашивайте ЗАГС и обращайтесь в суд с иском об установлении факта принятия наследства. В суд нужны будут свидетели, фотографии, может старые письма сохранились…

Статья 264 ГПК РФ. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;

НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Липецк

у меня в наличии личные документы отца от 1958 года, а папа родился в 1941

Запрашивайте органы ЗАГС еще раз.