Здравствуйте, на хозяйку подали иск, о якобы затоплении, которого не было.Она требует, чтобы я оплатила его и

Здравствуйте,на хозяйку подали иск,о якобы затоплении,которого не было.Она требует,чтобы я оплатила его и юриста ей,хотя я никого не затапливала,подо мной фирма,у которой закончилась страховка и они таким образом,хотят денег.Акт вообще был составлен каким-то сантехником.

, Мария, г. Москва
Фёдор Заболоцкий
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария

Если на самом деле вы никого не затапливали, то вам бояться нечего. И не соглашайтесь на ее требования по оплате иска и юриста.

И если дело дойдет до суда, то здесь два варианта: 1) вас могут привлечь в качестве соответчика; либо 2) хозяйка подаст свой иск в отношении вас. Если это и произойдет, то в данном случае вам стоит ходатайствовать о проведении экспертизы о том было затопление или нет, так как это будет являться внушительным доказательством в суде.