Изъяли телефон на проверку

Во время задержания группы лиц изъяли мобильные телефоны, копию изъятого не предоставили, в уголовном деле прохожу как свидетель, прошло более 4х месяцев, сказали что телефон отдадут после суда. Так ли это? Есть ли способ вернуть телефон раньше? Хотя материалы дела уже направлены в суд.

, Николай, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо подавать жалобу в суд в порядке ст.125 УПК РФ, но предварительно обратиться письменно к следователю  о выдаче телефона под расписку

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта