Должны ли были приставы разделить долг по 100 а не слать одинаковые суммы?

Здравствуйте!общий долг 200 тыс. пришло в бухгалтерию мне на взыскание 200 т и мужу тоже в бухгалтерию ему 200 тыс. т.е мы будем платить оба пока не выплатим.

должны ли были приставы разделить долг по 100 а не слать одинаковые суммы?

, Елена, г. Кириши
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если долг взыскан в солидарном порядке то нет. Приставы все верно сделали. Долг будет взыскиваться и собираться на депозите приставов. Если будет взыскана сумма больше, то нужно будет обращаться к ним за возвратом излишне взысканной суммы.

Чтобы не взыскивали 100% с карты зарплату, вам надо указать приставу где вы работаете и на какую карту получаете зарплату. Приставы станут удерживать с карты по 50%.