Сейчас хочу получить налоговый вычет за покупку квартиры, являются ли эти квитанции как документ подтверждающий расходы?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Приобрел квартиру, оплату производил наличными по частям, в качестве подтверждающих документов продавец давал мне квитанции к кассовому приходному ордеру. Сейчас хочу получить налоговый вычет за покупку квартиры, являются ли эти квитанции как документ подтверждающий расходы?

  • IMG_20200712_150247
    .jpg
, Алексей, г. Хабаровск
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Доброе утро Алексей!

Если Продавец владел квартирой как ИП, то выписанные квитанции могут являться надлежащими документами для получения вычета в ФНС (часть 6 пункта 3 статьи 220 Налогового кодекса).