Продажа алкоголя в неположенное время

Вышла на подработку в магазин продавцом на пару дней, завалили товаром,не уследила за временем,и продала алкоголь после 20:00!Официально не работаю, нахожусь дома по уходу за ребенком инвалидом,имеется ещё один не совершеннолетний ребёнок! Может ли это повлиять на решение суда о штрафе?И какой штраф мне дадут по сумме!

, Галина, г. Чудово
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Осуществление лицом розничной продажи алкогольной продукции в нарушение пункта 9 статьи 16 Закона N 171-ФЗ Об обороте алкогольной продукции подлежит квалификации по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ. Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.