Нужно ли разрешение на продажу товаров чужого товарного знака

Здравствуйте! Открываю ип, хочу продавать товар на Вайлдберриз (маркетплейс). Могу ли я покупать товар(канцелярия, сувенирная продукция) у оптового поставщика и перепродавать его на Вайлдберриз? Какие нужны разрешительные документы на торговлю? Нужно ли разрешение на продажу товаров чужого товарного знака

, Татьяна, г. Прокопьевск
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
Могу ли я покупать товар(канцелярия, сувенирная продукция) у оптового поставщика и перепродавать его на Вайлдберриз?

Татьяна

Да, можете. При условии что оптовик имеет разрешение правообладателя на использование товарного знака. При этом условии Вы можете опираться на

Статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак
Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.