Средства на ребёнка, иных поступлении денег нет, смогу ли я вернуть списанные деньги?

Здравствуйте, приставы списали денежные средства с моей сбер.книжки, но эти деньги были детским пособием, которое приходит на карту,я просто перевожу и коплю ребёнку деньги на книжке, да и всё операции с деньгами проходят только между моими счетами, на них поступают только социальные ден.средства на ребёнка, иных поступлении денег нет, смогу ли я вернуть списанные деньги?

Уточнение от клиента

МАРИЯ СЕРГЕЕВНА, 10.07.20 со вклада Сберегательный счет *2850 взыскана сумма 9548,57р по исполнительному производству №49276/18/18039-ИП от 24.08.18. Выдан: ОСП по г. Сарапулу УФССП России по Удмуртской Республике. Адрес: 427960, Россия, Респ. Удмуртская,, г. Сарапул,, ул. Советская, 1,,.. Причина: Задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию. Информация у судебного пристава: Калабина Любовь Александровна. Тел. 8 800 250-39-32. Подробнее http

Вот такое смс пришло

, Мария, г. Ижевск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Мария!

Получите справку о назначении счета как социального и предоставьте ее приставу вместе с заявлением на возврат.

Так же необходимо определить сущность исполнительного производства, если это судебный приказ, вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.

Мария
Клиент, г. Ижевск
Карта является соц.счетом, а сбер.книжка нет, я переводила деньги между счетами, поэтому вышло что эти деньги оказались, как прочие доходы, смогу ли доказать что это детские деньги и вернуть?

Для начала получите документы, подтверждающие переводы и поступления, после этого обратитесь с заявлением к приставу.