Расчет задолженности банк подал в суд

Банк подал иск, приложил расчет задолженности, кредитная карта, лимит кредитования 175000 рублей. Смущает упрощенный расчет основного долга, банк взял все операции по снятию денежных средств получил сумму 237000 рублей, и уже от этой суммы вычитает платежи которые шли в счет погашения основного долга,получилось 206000 рублей внесено в счет основного долга. Выводит сумму 31000 долга. Иск выглядит так банк дал 175000, в счет основного долга было внесено 206000, и еще клиент остался должен. Прошу подсказать всегда ли так банк высчитывает? Сколько стоит составить возражение на иск?

, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно изучать условия кредитования, саму выписку по счету, и само исковое исковое заявление

По результатам изучения этих документов можно составить контррасчет.

Также нужно брать во внимание ст. 319 ГК РФ

Статья 319 ГК РФ. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем — проценты, а в оставшейся части — основную сумму долга.

Для составления отзыва обратитесь к любому юристу на портале или в раздел документы.