Можно ли вернуть страховку по кредиту

Год назад взял кредит в почта банке, брал онлайн, 104 000 руб. Когда пошол платить первый платёж, через месяц заплатил сразу 50000 руб, узнал что сумма кредита не уменьшилась, а только возрасла, причина страховка в 48 тысяч рублей, о которой я даже не знал, когда онлайн брал, ничего не было, Обратился в офис почтабанка, там сотрудник сказал, что ни при делах, разбирайся сам со своей страховкой, итог кредитный лимит у меня не 104000р.а 150000 плюс проценты на всю эту сумму, это просто галимый обман, и махинации банка подумал я, и обратился в бесплатную консультацию в городе Владимир, как оказалось все платно, написали они мне жалобу в Центробанк, страховую компанию Кардиф, и прокуратуру города Владимир, взяли за это 10000,сказали все будет тип, топ, эти документы я отправил по почте России, писал что бы мне ответили в письменном виде, но никто так и не ответил, только почтабанка названивал мне на телефон и пытались сказать все так, но я разговаривать не стал, так как сказал сразу, чтобы ответ мне дали по почте, или по электронике. Через два месяца, почему то от Компании Кардиф приходит смс, что они по моей просьбе расторг ли договор, и в целях улучшения работы с клиентами, дали номер сайта. Получается компания Кардиф, кого хочет страхует, потом в одностороннем порядке расторгает договор, но тогда пусть деньги за страховку отдают, это просто махинации. То смс я случайно удалил с телефона, что делать теперь не знаю. Ходил вчера в почта банк, взял распечатку операций по кредиту, так как никаких документов у меня вообще нет, и спросил у оператора есть ли у меня страховка кредита, она мне путью так ничего не сказала, говорила если я не расторгал договор значит она должна быть, вопрос завязан ли почта банк с компанией Кардиф, и походу покрывают друг, друга. На данный момент по распечатке кредита я отдал 92000руб и должен ещё 98000 плюсом проценты. Помогите мне пожалуйста. Живу один воспитывают дочь, плюсом второму ребёнку плачу элементы, ситуация для меня очень трудная. Сможете составить для меня заявление в суд, и решить эту проблему. И ещё вопрос, является ли моя галочка о согласии на кредит на сайте почта банка официальным документом, я читал что должна быть какая то специальная электронная подпись, заверенная в госучреждении, а не галочки на договоре которые за меня поставили на всех документах договора за меня.

, ВЯЧЕСЛАВ, г. Владимир
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

По общему правилу вы вправе отказаться от договора страхования в любое время (п. 2 ст. 958 ГК РФ).В случае досрочного отказа от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не возвращается, если договором не предусмотрено иное, нужно ознакомиться с его условиями (п. 3 ст. 958 ГК РФ).

Если вы отказались от страховки до даты начала периода страхования, то страховая премия возвращается в полном объеме, а если после, то страховщик вправе удержать часть страховой премии пропорционально сроку действия договора страхования (п. п. 5, 6 Указания N 3854-У).
Срок возврата страховой премии составляет 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя (п. 8 Указания N 3854-У).