Что делать в случае угроз от коллекторов

взял займ в МФО.Деньги в срок не вернул,накапали% и пени.неделю назад звонит неизвестный мужчина и говорит ,что долг оплачен.Только теперь я должен ему 52 тыс рублей (вместо 25 тыс компании).Звоню в компанию Деньги Сразу,спрашиваю- что с моим договором.Они заявляют,что договор ещё у них,но готов для передачи коллекторам.Я пообещал заплатить на следующий день.После этого мне вновь звонит неизвестный и говорит,что я зря пытаюсь решить вопрос с компанией,мол,денег ты все равно до завтра не найдешь.Сегоднч снова поступили звонки от неизвестного,он меня оскорблял и угрожал.В компании Деньги Сразу отрицают факт,что звонки поступают от их имени и что они передали мою личную информацию третьим лицам.Я сообщил в полицию, Роспотребнадзор, Центробанк и НАПКА.Подскажите,как действовать?

, Вадим Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Шлите его куда-нибудь в сторону суда. Пусть в судебном порядке попытается взыскать свои 52 тысячи. По факту: это сотрудник МФО, а никакой не перекупщик долгов. Просто таким образом МФО снимает с себя ответственность за нарушение закона. Вы лучше у него спросите на каком основании Ваши персональные данные к нему попали? МФО не имело права не заключив с ним договора передать Ваши персональные данные. По этому поводу, кстати, тоже стоит подать жалобу

Вадим Юрьевич
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо