И как мне будут начислены алименты?

Добрый день, ситуация такая жили с бывшей женой в гражданском браке, у нас родился ребёнок, но она решила на меня его не записывать, считалась как мать одиночка. Разошлись, теперь уже как три года плачу алименты по договаренности. Сейчас ей стало мало, и хочет подать на алименты.

Подскажите, нужно будет делать ДНК для установления отцовства, или я могу как то добровольно согласиться с эти?

И как мне будут начислены алименты?

Я работаю официально, доход мой составляет 12130,00.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

Сначала надо установить отцовство это быть в иске на суде вас спросят признаете ли вы иск и если вы его признаете то экспертиза ДНК обычно не требуется. При отсутствии соглашения об уплате алиментов обычно составляет 1/4 от заработка ежемесячно но размер этих долей может быть изменен судом в зависимости от обстоятельств дела.