Обязан ли клиент оплатить полный месяц если он прекратил пользоваться нашими услугами одним днем и нанял сторонний персонал?

Предоставляем услуги клининга. Клиент хочет расторгнуть досрочно договор из-за некачественно предоставленной уборки туалетной комнаты. Официальной претензии нет. В договоре прописано что это возможно сделать предупредив за месяц. Обязан ли клиент оплатить полный месяц если он прекратил пользоваться нашими услугами одним днем и нанял сторонний персонал?

, Людмила, г. Москва
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Предупреждение за месяц даёт право требовать оплаты за месяц, в случае если оплата не зависит от количества оказанных услуг и их приёмки клиентом, в случае неоплаты должно быть доказано в установленном договором порядке ненадлежащее оказание услуг.