У меня друг выбил дверь вход между квартирными дверями, а я смотрел на это

Здравствуйте!) у меня друг выбил дверь вход между квартирными дверями, а я смотрел на это. Что мне может грозить за это? Спасибо.

, Кирилл, г. Москва
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Вы не являетесь непосредственным причинителем вреда, к вам не могут быть предъявлены какие-либо требования.

Кирилл
Клиент, г. Москва
Но если я сбежал через 5 минут с другом после совершенного деяния ко мне могут быть вопросы?

Если докажут, что это сделали вы могут предъявить хулиганство и взыскать стоимость причиненного вреда. Если цель была только сломать дверь.

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Кирилл

Нести ответственность за данное действие будет ваш друг, так как именно он его совершил.Вам ничего не будет.