Купил авто, нет прав на ней сам лично не передвигался, но не смог поставить её на учёт и так как не было средств

Купил авто , нет прав на ней сам лично не передвигался , но не смог поставить её на учёт и так как не было средств на страховку , но конечно же не по ставив её на учёт и к тому же это бред что в законе такое творится что обязан оформлять страховку чтобы поставить её на учёт во первых во вторых я им не пользуюсь машиной примерно 10 месяцев , но и на учёт так как не успел поставить не имея прав могут ли назначить сильно большой штраф

Уточнение от клиента

Естественно если сам приду в ГИБДД для оформления документов на постановку на учёт авто

, Тара, г. Санкт-Петербург
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Согласно КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.