Перелет с внуком в крым

хочу с внуком съездить в Крым, какие документы необходимо для перелета на самолете, разрешение от родителей или доверенность

, Марина, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Разрешение или доверенность для полётов по РФ не требуются — родители вправе сами принимать решение о то — где и с кем будет проводить время ребёнок, регламентирован выезд детей за границу РФ, с Крымом правила другие. Надо только учитывать, что в некоторых ситуациях может потребоваться представлять интересы ребёнка, а без законного представителя (родителя) сделать это можно только по доверенности, например, речь может идти о медицинском вмешательстве. По правилам статьи 63 Семейного Кодекса РФ роодители несут ответственность за воспитание и образование детей, они и принимают на себя решение в такой ситуации, для перелётов внутри страны документы от сопровождающего ребёнка требовать не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!