Как узнать за что исполнительный лист от 10

Добрый день. Как узнать за что исполнительный лист от 10.02.2020 № ВС 086106443

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 175 ЛЕНИНГРАДСКОГО РАЙОНА

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Виктория Майорова
Юрист, г. Москва

Николай, добрый день.

Информация по исполнительным листам не находится в открытом доступе. Если исполнительный лист вынесен в отношении Вас, то рекомендую Вам обратиться непосредственно в суд, которым  этот исполнительный лист был вынесен, за получением разъяснений и копии решения суда, на основании которого был вынесен исполнительный лист.

Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Николай, добрый день!

  • Можно самостоятельно обратиться в отдел судебных приставов, который занимается вашим делом, для того чтобы увидеть ИЛ. Нужно при себе иметь паспорт гражданина. После личного обращения вы узнаете о том, кто стал инициатором ИП, Ф. И.О. судебного пристава, сроки погашения задолженности, а также причину возбуждения ИП.
  • Узнать содержание ИЛ также можно посредством сайта ФССП. Правда, отображается информация только относительно предмета исполнения. В некоторых случаях и размер долгов.
  • Если вы знаете, каким судом был выдан ИЛ, то можно посредством веб-сайта этого суда найти дело, по окончании которого ИЛ был выдан. Кроме того, есть возможность лично посетить суд.

Для того чтобы посмотреть информацию по номеру ИЛ, нужно воспользоваться сервисом «Банк данных исполнительных производств» на официальном веб-сайте Федеральной службы судебных приставов (далее − ФССП) − fssprus.ru.

Вам необходимо выбрать территориальный орган, указать Ф. И. О., дату рождения (необязательно). После чего откроется информация о должнике. В графе «Реквизиты исполнительного документа» вы увидите номер ИЛ.