Могу ли я требовать возврат товара в магазин так как он получен без чека?

Здравствуйте,купила телефон,передан через курьера,курьер приехал дал накладную открыл телефон,чек не дал забрал деньги и ушёл. Могу ли я требовать возврат товара в магазин так как он получен без чека ?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы купили телефон в Интернет-магазине, дистанционно, то можете вернуть его без чека.

Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Телефон может быть, как товаром надлежащего качества, так и с недостатками.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1).

С уважением,