Брачный договор при оформлении ипотеки

Добрый день! При оформлении ипотеки банк предлагает составить с мужем брачный договор, в котором будет написано что квартира ему не принадлежит. Вопрос: можно ли его сделать для банка, а потом аннулировать?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

СК РФ Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора

1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.
Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.
2. По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора.
3. Действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака (статья 25 настоящего Кодекса), за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака.