Оцените доводы сторон. Имеются ли семейные правоотношения после расторжения брака?Какое решение должен вынести суд?

Супруги Черновы расторгли брак. Иван Чернов ушел к другой женщине. Чувствуя себя виноватым, он предложил бывшей жене Марии и далее проживать в их общей квартире, однако попросил, чтобы в одной комнате оставались его вещи, чтобы он мог иногда ночевать у них и общаться с их общей дочерью. Мария не возражала. По прошествии семи лет Иван потребовал выселения бывшей супруги из квартиры. Мотивируя тем, что квартира приобреталась на его имя, жена иска о разделе имущества не подала, срок исковой давности давно истек. Мария предъявила иск о признании права собственности на квартиру мотивируя тем, что муж добровольно оставил ей квартиру, все это время проживал в другом месте, расходы по содержанию квартиры не нес. Кроме этого, три года назад Мария сделала в квартире дорогостоящий ремонт.

Оцените доводы сторон. Имеются ли семейные правоотношения после расторжения брака?Какое решение должен вынести суд?

, лейсан, г. Ижевск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут