Основание права собственности

Квартира была куплена на мать в браке по договору купли продажи.

Отец умер, половину квартиры наследует сын. получается у матери 1/2 и у сына 1/2 доли.

При продаже квартиры какое основание права писать в договоре купли продажи.

У матери Договор купли продажи а у сына свидетельство о наследовании?

но ведь в договоре при покупке квартиры матерью целая квартира а на 1/2 доли или это не важно.

Документы на наследство еще у нотариуса.

, Михаил, г. Екатеринбург
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Документы основания можете указать те, на основании которых была приобретена недвижимость. Для матери это договор купли-продажи (даже если там была квартира целиком), для сына свидетельство о праве на наследство. Ведь после выдачи такого свидетельства , первоначальный договор не утратил силу и по-прежнему является правоустанавливающим документом на квартиру для матери.

Всего хорошего и удачи!