Здравствуйте, нужна ли доверенность на ребёнка, при полете в другой город по России с одним из родителей?

Уточнение от клиента

Достаточно ли только свидетельство о рождения, в паспорт ребёнок не вписан

, Кристина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для перемещения ребенка с одним из родителей по РФ доверенность не нужна. Достаточно свидетельства о рождении ребенка и паспорта родителя.

Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.  доверенность не нужно. Достаточно при себе иметь паспорт и свидетельство о рождении

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Кристина

Здравствуйте, нужна ли доверенность на ребёнка, при полете в другой город по России с одним из родителей?

Доверенность на перемещение ребенка внутри страны не требуется, при себе необходимо будет иметь свидетельство о рождении ребенка и паспорт родителя. Тот факт, что ребенок не вписан в паспорт значения не имеет.

Статья 185 ГК РФ. Общие положения о доверенности (действующая редакция)

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

 С Уважением