МФО хотят отобрать единственное жилье

У меня такая ситуация, пока я отсутсвовал, моя мама взяла кредит в МФО под залог квартиры, и какое-то время не могла платить в связи с пондемией COVID-19 не могла найти работу, сумма была 420 т.р теперь сумма выросла до 1.5 мл.р за 5 месяцев. Теперь они предлогают продать квартиру, но перещет не хотят делать говорят что их мало интересует была ли работа или нет.. Квартира является единственым жильем, Мама пенсионерка инвалид.. Грубо говоря хотят выкинуть ее на улицу... что делать в такой ситуации??

, Алексей, г. Красноярск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алексей! Отправьте пожалуйста посмотреть договор займа.