Подскажите пожалуйста можно ли подать на алименты не указывая 3 лицо.Так как муж не даёт контакты

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли подать на алименты не указывая 3 лицо.Так как муж не даёт контакты.

, Регина, г. Москва
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Регина. В Исковом заявлении/судебном приказе необходимо указывать сведения об ответчике, в случае, если вам не известно место жительства/регистрации вашего супруга, вы имеете право в соответствии со ст. 29 ГПК РФ при неизвестном месте проживания, подать иск к ответчику – отцу ребенка,  в суд по месту нахождения принадлежащего супругу имущества (если известно) или по последнему известному месту его жительства в РФ.

Кроме того, иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.