Может ли хозяин квартиры выписать ребёнка, если ранее он согласился временно прописать?

Здравствуйте. Если возникнет такая ситуация. Скоро у меня родится ребёнок, мы с девушкой не расписаны. Допустим мы уедем в другую область, найдём допустим кого-нибудь кто смог бы прописать девушку с ребёнком. Потом хозяин квартиры сказал, чтобы выписывались. Имеют ли право выписать ребёнка, если он только родился? Допустим какую-то сумму платишь человеку за временную прописку и факт в том, что не каждый согласиться, но все же касаемо ребёнка, может ли он быть выписан.

, Сергей, г. Новосибирск
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

 Пока в этой квартире будет прописана мать несовершеннолетнего ребенка, самого ребенка не выпишут.

С Уважением!

Для более подробной консультации, разъяснений, ссылок на нормативные акты обращайтесь в чат. Консультация в чате оказывается на платной основе.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Если мать вписывается, то и ребёнок тоже выписывается?