Каким образом буде мне будут приходить денежные средства?

Здравствуйте. Выиграл суд и исполнительный лист суд сам передаст приставам. Каким образом буде мне будут приходить денежные средства от приставов, пока я жду решение, когда суд сделает его. В каком именно городе буду приставы этим заниматься, организация зарегистрирована в другой области, а фактически находится в моей области?

, Сергей, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Как указано в статье 33 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:

2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

То есть вероятнее всего, что исполнительный лист будет направлен в отдел приставов по месту юридического адреса должника-организации.

Вам необходимо будет сообщить приставу, который возбудит исполнительное производство, реквизиты Вашего банковского счета для перевода денежных средств.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Если я знаю, где организация фактически находится могут ли приставы заехать в то место?
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Т. е. позвонить приставам по юр. адресу, либо можно в суде узнать? Там будет адрес в решении, либо Исполнительному листе куда они направят?