Следствие этим пользуется и всячески делают улики про него, платят свидетелям

Здравствуйте. Моего отца подозревают в убийстве. Хотя он этого не совершал. У него есть инвалидность 2 группы, есть проблемы с памятью. Следствие этим пользуется и всячески делают улики про него, платят свидетелям. Что мне делать?

, Мария, г. Воронеж
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

платят свидетелям.

юлия

у Вас есть доказательства? Если есть — надо опросить этих свидетелей, пусть подтвердят Ваши доводы или задавать им соответствующие вопросы, которые бы указывали, что они просто врут. Ну и нужно также найти доказательства  в пользу его невиновности. Хотя надо в целом смотреть чем следствие располагает. В силу ст. 14 УПК РФ

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.