Как минимизировать риски Покупателя по ипотечной сделке купли-продажи квартиры с недофинансированием?

Приобретается квартира в ипотеку на вторичном рынке. Продавец хочет провести сделку с недофинансированием, т.к. квартира у него в собственности менее 5 лет.

Мне, как покупателю, как минимизировать риски и вернуть деньги в том числе и по договору купли-продажи неотделимых улучшений?

, Павел, г. Великий Новгород
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Павел!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Тем не менее, если деньги для ипотеки выдает покупателю банк или иная кредитная организация, то она потребует конкретный предмет залога, то есть потребует проведения перехода права собственности на объект, следовательновопрос о рассрочке с продавцом банк или иная кредитная организация навряд ли рассмотрит.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить ДКП, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Здравствуйте Павел!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Тем не менее, если деньги для ипотеки выдает покупателю банк или иная кредитная организация, то она потребует конкретный предмет залога, то есть потребует проведения перехода права собственности на объект, следовательно вопрос о рассрочке с продавцом банк или иная кредитная организация навряд ли рассмотрит.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить ДКП, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.