Если Росгвардия нанесла на несовершеннолетних телесные повреждения как их можно наказать

Здравствуйте. Если Росгвардия нанесла на несовершеннолетних телесные повреждения как их можно наказать

, CNN, г. Пенза
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Надзор осуществляет прокуратура подавайте жалобу на действия, они проведут проверку и дадут ответ в течении месяца.Если они превысили полномочия то могут возбудить уголовное дело, вас признают потерпевшими

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, для начала необходимо зафиксировать телесные повреждения в медицинском учреждении. Далее обратиться в следственный комитет с заявление по факту причинения телесных повреждений сотрудниками росгвардии, приложить выписку из медицинского учреждения. Получить талон уведомление о регистрации заявления.