Неправильное указание названия муниципального образования в исполнительном листе

Неправильное указание названия муниципального образования в исполнительном листе.

Такая ситуация:

Орган власти (истец) подал в суд на принудительное выселение с изъятием имущества двух собственников квартиры.

Суд первой инстанции назначил ответчикам компенсацию за изымаемое имущество.

Ответчики взыскивают деньги с муниципального образования – администрации городского округа Одинцово Московской области.

В одном из пунктов решения (о выселении) неправильно указано название администрации – администрации городского округа Одинцово одинцовского МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА Московской области.

В остальных пунктах решения название администрации указано верно.

При таком неправильном указании муниципального образования – будет ли возбуждено исполнительное производство на получение денег?

В исполнительном листе должна быть полностью будет указана резолютивная часть или только часть по взысканию денег?

, Антон, г. Москва
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Антон, добрый день.

В случае неправильного наименования одной из сторон в резолютивной части решения суда заинтересованнной стороне следует обратиться с заявление об исправлении опечатки в решении суда. Определение об исправлении опечатки выносится в рамках первоначального дела.

В исполнительном листе, как правило, указывают резолютивную часть решения суда полностью. указывают то, что входит в полномочия судебного пристава — исполнителя.

В службу судебных приставов следует направить решение суда, определение об исправлении опечатки, исполнительный лист.

Удачи Вам!

Антон
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ.

В исполнительном листе, как правило, указывают резолютивную часть решения суда полностью. указывают то, что входит в полномочия судебного пристава — исполнителя.

В резолютивной части решения около восьми пунктов.

Пункте о присуждении денежной компенсации ответчикам — указан верно.

Ошибка в названии администрации в пункте о принудительном снятии с регистрационного учета.

Заявление с исполнительным листом будет отнесено в саму администрацию — таков порядок взыскания с муниципального образования.

Нашел такой момент:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 28 мая 2019 г. № 13​

О некоторых вопросах применения судами норм Бюджетного кодекса
Российской Федерации, связанных с исполнением судебных актов
по обращению взыскания на средства бюджетов
бюджетной системы Российской Федерации

В случае неясности судебного акта и/или исполнительного документа орган, исполняющий судебные акты, также вправе обратиться в суд за разъяснением порядка его исполнения, в том числе по вопросу о том, какая именно сумма подлежит взысканию с должника (для арбитражных судов – на основании статьи 179 АПК РФ, для судов общей юрисдикции – по аналогии закона на основании части 4 статьи 1, статей 202, 433 ГПК РФ, части 4 статьи 2, статей 185, 355 КАС РФ).

Данное разъяснение касается только неясности суммы взыскания? Или любых неясностей?

Указано что обращаться за разъяснениями — это забота исполняющего органа.