Бывшая жена моего нынешнего мужа требует от него алименты на двоих детей, которым уже есть 18 лет и они учатся в колледже на дневном отделении

Добрый день! Бывшая жена моего нынешнего мужа требует от него алименты на двоих детей,которым уже есть 18 лет и они учатся в колледже на дневном отделении. Дети не имеют статуса инвалидности. Имеет ли она на это право? Спасибо

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд откажет  ей во взыскании алиментов, т.к. алименты по закону взыскиваются только до 18 лет. Ст. 120 СК РФ