Мой брат находиться в колонии общего режима ему скоро писать

Мой брат находиться в колонии общего режима, ему скоро писать на ИТР у него есть 2 выговара последний был 4 месяца назад.

Вопрос следущий считаются ли выговара за взыскании и можно ли их перекрыть поощрениями

На сколько мне известно выговор гаситься автоматом через 3 месяца

, Тимур, г. Самара
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте

УИК РФ Статья 114. Порядок применения мер поощрения к осужденным к лишению свободы

1. Благодарность объявляется в устной или письменной форме, остальные поощрения только в письменной форме.
2. В порядке поощрения осужденным в течение года может быть разрешено получение дополнительно до четырех посылок или передач и предоставлено дополнительно до четырех краткосрочных или длительных свиданий.
3. Досрочное снятие ранее наложенного взыскания допускается не ранее трех месяцев со дня наложения взысканий, указанных в пунктах «а» и «б» части первой статьи 115 и пунктах «а» и «б» статьи 136 настоящего Кодекса, и не ранее шести месяцев со дня отбытия взысканий, указанных в пунктах «в»«г»«д» и «е» части первой статьи 115 настоящего Кодекса.

4. К осужденному, имеющему неснятое или непогашенное взыскание, может быть применено поощрение только в виде досрочного снятия ранее наложенного взыскания.