Около многоквартирного дома есть дорого прилегающая к этому дому она очень в плохом состоянии, хочу поднять этот вопрос

Здравствуйте! придомовая территория! Около многоквартирного дома есть дорого прилегающая к этому дому она очень в плохом состоянии, хочу поднять этот вопрос! С кем можно и куда нужно обратиться чтобы хотя бы выравнили её

, саша прядко, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в ст. 14 устанавливает, что дорожная деятельность относится к ведению органов местного самоуправления (поселения, города).

Таким образом, Вы вправе обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением или жалобой.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые жалобу/обращение, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.