Приветствую, я гражданин РФ и у меня абхазкое водительское удостоверение могу ли я устроится водителем на работу официально?

, айастан, г. Москва
Наталья Ивчик
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Айстан! К сожалению нет.

 Пункт 13 статьи 25  Федерального закона "О безопасности дорожного движения": Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

Таким образом, человек не может работать водителем по найму или быть индивидуальным предпринимателем, управляющим транспортным средством (занимающимся перевозками), если у него нет российского национального водительского удостоверения.