Был суд, где вынесено решение о сносе двери

Есть незаконно установленная дверь на лестничной площадке. Был суд, где вынесено решение о сносе двери. Но уже 2 месяца ничего не происходит. Как быть?

, кирилл, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В случае если решение суда не исполнено ответчиком добровольно, судом выдается исполнительный лист, который подается в службу судебных приставов.Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований (п. 11 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»). По общему правилу (п. 12 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве») такой срок составляет пять дней с момента получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства. Возможно следует обратиться в суд о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения суда или в службу судебных приставов, где находится исполнительный лист.