Здравствуйте такая ситуация опер уполномоченные не оставляют в покое приезжают с целью повесить дело на меня, вывозят в поле бьют и т

Здравствуйте такая ситуация опер уполномоченные не оставляют в покое приезжают с целью повесить дело на меня, вывозят в поле бьют и т. д как мне действовать нет сил уже ничего с ними никто поделать не может.

, Виталик, г. Москва
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Виталий.

По Вашему описанию в действиях сотрудников полиции усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного пунктом «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ:

Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, с применением насилия или с угрозой его применения.

Для решения данного вопроса я советую Вам обратиться сразу в несколько инстанций, и чем выше, тем лучше. Во-первых в областную прокуратуру с заявлением, в котором подробно описать обстоятельства совершения оперуполномоченными в отношении Вас преступных действий. Во-вторых в отдел собственной безопасности областного УМВД с аналогичным заявлением. В-третьих в Областное управление Следственного комитета.

Кроме того, обязательно обращайтесь в медицинские учреждения для снятия побоев.

Ну и обязательно при всех контактах с данными сотрудниками полиции пытайтесь применять аудио- и (или) видео-фиксацию.

Удачи.