Возможно ли выписать человека из квартиры после развода

Возможно ли выписать человека из квартиры после развода!

Муж прописан в квартире!

Сама квартира принадлежит маме!

, Мария Полянскова, г. Пенза
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Никаких проблем, достаточно заявления от вашей мамы в суд о выселении

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, можно это делается в судебном порядке. Мама должна подать такой иск в суд.  Ст. 31. ч 4 ЖК РФ

Наталья Ивчик
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Мария!

Часть 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ предоставляет возможность собственнику снять с регистрационного учета бывшего члена своей семьи при прекращении семейных отношений, т.е. в случае развода. В таком случае не имеет значения, проживает бывший супруг в квартире или не проживает, снятие с регистрационного учета производится в виду отсутствия желания собственника предоставлять жилье бывшему члену семьи.Возможность снятия с регучета существует и в том случае, если супруг длительное время в квартире не проживает, в квартире нет его вещей, выезд носил добровольный характер, расходы по оплате жилья и коммунальных услуг супруг не несет, и при этом проживающие в квартиры жильцы не чинят ему препятствий во вселении в жилое помещение.