Сохраняются льготы ветерану труда не являющемся собственником но будучи пропитанным в квартире и проживпющим одиноко в этой квартире

Сохраняются льготы ветерану труда не являющемся собственником но будучи пропитанным в квартире и проживпющим одиноко в этой квартире.

, виктор, г. Липецк
Наталья Ивчик
Юрист, г. Краснодар

Виктор, добрый вечер! За Вами сохраняются льготы, не смотря на то, что Вы не собственник, согласно части 7 ст.17 Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ«О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

оплата в размере 50 процентов коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия — в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных органами местного самоуправления); абонентной платы за телефон, услуг за пользование радио и коллективной телевизионной антенной; ветеранам труда, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, — топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива. Обеспечение топливом ветеранов труда производится в первоочередном порядке. Льготы по оплате указанных услуг предоставляются независимо от вида жилищного фонда.