И могут ли меня уволить, если я не хочу на неё сдавать?

Здравствуйте. Работаю в садике и у меня закончилась 1 квалификационная категория. Имею ли я право работать в садике без категории? И могут ли меня уволить, если я не хочу на неё сдавать?

, Ирина, г. Москва
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  вас не уволят, но 1 квалификационную категорию понизят на вторую, соответственно, уменьшиться и сумма заработной платы.