Здравствуйте, подскажите как ИП на УСН доходы- расходы учитывать расходы купленные за наличные собственные средства

, Татьяна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! У вас должен быть кассовый чек и накладная на товар, или товарный чек, УПД. То есть, любой документ, подтверждающий получение товара. При этом товар должен реально приобретаться для использования в предпринимательской деятельности.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Да кассовый чек есть и товар используется в предпринимательской деятельности, как данный расход занести в КУДиР?

По дате любого из документов, если покупка и оплата были в один день. Указываете номер и дату чека или накладной и в содержании операции пишете: Поступление товара от…