Здравствуйте, мы заканчивает строительство дома с привлечением мат.капитала, есть все раз решительные

Здравствуйте, мы заканчивает строительство дома с привлечением мат.капитала, есть все раз решительные документы, но фактическая площадь дома оказалась больше на 30кв.м, чем заявлена в разрешительных документах до 200кв.м, что меня ждëт за превышение допустимой площади дома, и смогу ли я сдать дом в эксплуатацию? Участок 6 соток

, Светлана, г. Краснодар
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Светлана!

Существенного значения не имеет площадь дома, так как главное чтобы были соблюдены отступы от границ 3 метра, этажность 3 и не более 20 метров высота и площадь застройки 60% -  360 кв. м

Главное отступы 3 метра, а площадь застройки у вас должна быть в норме и этажность тоже. Пригласите кадастрового инженера для подготовки технического плана и направьте через МФЦ уведомление о завершении строительства.