Покупатели в органы опеки идти не спешат, чтоб вхять соглашение об отчуждении имущества

Здравствуйте. Подскажите, мы заключили договор купли продажи дома под маткапитал. В пенсионном фонде потребовали акт, что дом пригоден для жилья. Акт составили, но дом не подходит. Как расторгнуть сделку. Покупатели в органы опеки идти не спешат, чтоб вхять соглашение об отчуждении имущества.

, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте. Подскажите, мы заключили договор купли продажи дома под маткапитал. В пенсионном фонде потребовали акт, что дом пригоден для жилья. Акт составили, но дом не подходит. Как расторгнуть сделку. Покупатели в органы опеки идти не спешат, чтоб вхять соглашение об отчуждении имущества.

Любовь

Тогда только в судебном порядке требовать расторжения договора в связи с тем, что оплата не была произведена, к иску приложить отказ из ПФ.