Обеспечение исполнения контракта

Добрый день!

Выиграли аукцион со снижением более 25%. Для того, чтобы не увеличивать сумму обеспечения в 1,5 раза могу ли я предоставить четыре контракта, но с тем же заказчиком, с которым сейчас заключаем контракт? или это должны быть другие заказчики? И могут ли эти контракты быть от 2018 года?

, Наталия Игоревна Майорова, г. Санкт-Петербург
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Наталия Игоревна.

Согласно разъяснениям УФАС обеспечение по контактам не взимается до декабря 2020 года в связи с пандемией.

Вы можете подать протокол разногласий с сильным юридическим обоснованием и вам не придется ничего платить.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.