Не смог забрать судебное заказное письмо Так как был в отъезде Теперь не знаю когда у меня суд и где Что делать?

Не смог забрать судебное заказное письмо

Так как был в отъезде

Теперь не знаю когда у меня суд и где

Что делать ?

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Зайдите на сайт вашего суда и по своей фамилии посмотрите что за дело есть.

Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Андрей.

Если у Вас открытый судебный процесс, Вы можете позвонить в суд в канцелярию и уточнить, также на официальном сайте суда в разделе судебное  делопроизводство можно получить информацию по судебным заседаниям., на портале ГАС «Правосудие».

Если закрытый процесс (указаны дела в пункте 2 статьи 10 ГПК РФ) необходимо обращаться в суд лично.

ГПК РФ. Статья 10. Гласность судебного разбирательства

1. Разбирательство дел во всех судах открытое.

2. Разбирательство в закрытых судебных заседаниях осуществляется по делам, содержащим сведения, составляющие государственную тайну, тайну усыновления (удочерения) ребенка, а также по другим делам, если это предусмотрено федеральным законом. Разбирательство в закрытых судебных заседаниях допускается и при удовлетворении ходатайства лица, участвующего в деле и ссылающегося на необходимость сохранения коммерческой или иной охраняемой законом тайны, неприкосновенность частной жизни граждан или иные обстоятельства, гласное обсуждение которых способно помешать правильному разбирательству дела либо повлечь за собой разглашение указанных тайн или нарушение прав и законных интересов гражданина.