Арест счета с детскими пособиями

здравствуйте!подскажите что делать,мировые судьи арестовали счет с детскими пособиями-хотя дело сделано в архив 27.09.2019,а сегодня ночью арестовали счет?какие документы для снятия арест предоставить не говорят-говорят носите долг ничем больше помочь не могут

  • IMG_1593762718090
    .jpg
  • IMG_1593762720425
    .jpg
, Анастасия, г. Хабаровск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Пункт 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
определяет виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, к которым относятся

 пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. Направьте заявление о снятии ареста и предоставьте документы, подтверждающие, что поступившие денежные средства относятся к детским пособиям.

Анастасия
Клиент, г. Хабаровск
а то что дело сдано в архив уже почти как год, а арест наложили сейчас-это законно?

Сдача дела в архив не является основанием для прекращения ИП

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Пристава не знают, что на вас счет приходит пособие.

Пристава выполняют решение суда и это законно, ст.13 ГПК РФ

Так как вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.
Обязательность судебных постановлений не лишает права заинтересованных лиц, не участвовавших в деле, обратиться в суд, если принятым судебным постановлением нарушаются их права и законные интересы.
Признание и исполнение на территории Российской Федерации решений иностранных судов, иностранных третейских судов (арбитражей) определяются международными договорами Российской Федерации и настоящим Кодексом.

Вам следует погасить задолженность. Тогда, перестанут списывать.

Если ответ вам помог, можете поставить зеленый +Если есть дополнительные вопросы, вы их можете задать в личное сообщение юристу.

Анастасия
Клиент, г. Хабаровск
так счета арестовали не пристава а мировые судьи

Суд не арестовывает счета. Арестовывают счета пристава