Могут ли орестовать карту с выплатой единовременного пособия на детей с 3-16 лет

Здравствуйте. Могут ли орестовать карту с выплатой единовременного пособия на детей с 3-16 лет. Из за долга в банк?

, елена, г. Кинешма
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Карту арестовать могут, но данные действия будут незаконными,  их нужно обжаловать старшему судебному приставу или в суд,  предварительно можно попробовать подать заявление о возврате средств и снятии ареста в связи с тем, что выплаты носят социальный характер.