Как поставить участок на кадастр в снт

доброго времяни суток .подал межевой план путем раздела с изменениями участка через" мои документы" гос регистратор отказал сославшись на земельный кодекс ст11.4 части4 сообщают что раздел земельного участка предоставленному снт,осуществляется в соответствии с проектом межевания территории . Кадастровый инженер говорит до апреля 2020г, на кадастр ставили.Естественно проекта межевания территории в снт нет,что стоит это больших затрат около милиона рублей.Посоветуйте пожалуйста как выйти из этой ситуации положительно! Спасибо. т89109699992 Алексей

, алексей, г. Ярославль
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Земельный участок формировался на основании схемы расположения земельного участка, утвержденной администрацией? Напишите письменный запрос в Росреестр (можно на имя руководителя) как быть на счет пункта 2.7. ст 3 137-ФЗ от 25.10.2001 года?

 До 1 марта 2022 года члены некоммерческих организаций, созданных до 1 января 2019 года для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, и члены садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ, созданных путем реорганизации таких некоммерческих организаций, имеют право независимо от даты вступления в члены указанных некоммерческих организаций приобрести земельный участок, предназначенный для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно.

Согласно этой статье, если нет проекта межевания, подойдет схема расположения земельного участка. Около двух лет у садоводов еще есть.  Полагаю, отказ Росреестра незаконен. Составить обращение можете вы как сами, так и обратившись к любому юристу

Всего хорошего!